Возможность налогового вычета на квартиру, приобретенную в 2013 году с использованием ипотеки в совместной собственности с мужем и существует ли срок давности для подачи документов

Скажите, имеем ли мы с мужем право на налоговый вычет на квартиру, купленную в апреле 2013 года с использованием средств ипотечного кредитования. Квартира оформлена в совместную собственность с мужем, ранее недвижимость не приобреталась. Существует ли срок давности подачи документов? Сумма в договоре полная (15,6 млн). Являемся москвичами, квартира куплена в области. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право воспользоваться данным налоговым вычетом в пределах 2 млн. руб.

Подавайте в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

В течение 3 лет с даты получения свидетельства о праве собственности. Подавайте Декларации на основании ст. 220 Налогового кодекса РФ.