Возможность налогового вычета на квартиру, приобретенную в 2013 году с использованием ипотеки в совместной собственности с мужем и существует ли срок давности для подачи документов
Скажите, имеем ли мы с мужем право на налоговый вычет на квартиру, купленную в апреле 2013 года с использованием средств ипотечного кредитования. Квартира оформлена в совместную собственность с мужем, ранее недвижимость не приобреталась. Существует ли срок давности подачи документов? Сумма в договоре полная (15,6 млн). Являемся москвичами, квартира куплена в области. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право воспользоваться данным налоговым вычетом в пределах 2 млн. руб.
Подавайте в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.
В течение 3 лет с даты получения свидетельства о праве собственности. Подавайте Декларации на основании ст. 220 Налогового кодекса РФ.