Есть ли какое нибудь письмо или другой документ, в котором есть разъяснение, что мы имеем право на налоговый вычет с 2 млн, т.к.
Скажите пожалуйста, есть ли какое нибудь письмо или другой документ, в котором есть разъяснение, что мы имеем право на налоговый вычет с 2 млн, т.к. акт приемки передачи квартиры и собственность оформлены в 2009 году? Поясню: договор долевого строительства с использованием кредитных средств мы заключили 20 сентября 2007 года, тогда же и была произведена оплата за квартиру, передаточный акт подписали 15 января 2009 года, через месяц, после выдачи документов на квартиру из БТИ начнем оформлять собственность. Пакет документов подали в налоговую инспекцию на возврат налогового вычета с покупки квартиры, а также процентов по кредиту, причем в налоговой инспекции нам сказали, что мы имеем право получить налоговый вычет только с 1 млн. На вашем сайте рассматривалось много подобных вопросов, в которых давался ответ, что налоговый вычет в подобных случаях предоставляется с 2-х млн. Каким документом можно подтвердить это в налоговой инспеции?
с 1.01.2008г. 2 млн. - п.п. 2 п. 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ. А если квартиру будете регистрировать в общую долевую собственность - каждый из вас для получения вычета должен будет подать декларацию, на каждого по 1 млн.