Что делать, если стиральная машина имеет скрытый дефект? Какие права у покупателя и сроки компенсации?
Доставили стиральную машину и при вскрытии мастера через 3 дня оказалась со скрытым дефектом... трещина внутри корпуса... какие мои действия и на что я могу расчитывать? В какой срок магазин обязан возместить мне деньги? И должна ли я вновь оплачивать доставку, если я хочу именно такую машину в их магазине?
Здравствуйте! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.