Возможность приобретения квартиры с использованием материнского капитала у прадедушки ребенка
Законно ли купить квартиру с использованием материнского капитала у прадедушки ребенка? Нам важно приобрести квартирув данный момент, не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка. (Реальная купля-продажа квартиры). Какой долей должен быть наделен ребенок? И все ли дети в семье должны быть наделены долями в данной квартире? Заранее, спасибо!
Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют. Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.
До 3-х летнего возраста ребенка приобрести жилье можно только с помощью ипотеки.