Конфликт с одноклассником моей девушки - какие последствия могут возникнуть?
Сегодня одноклассник моей девушки ударил её по лбу, не значительно.. Следов нет.. Я заступился. И нанес не сколько ударов по корпусу.. К чему это может привести?
Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ и уголовное дело может возбудить полиция с согласия прокуратуры, ввиду того что потерпевший является малолетним.
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Возможна уголовная ответственность по ст.ст.115, 116 УК РФ, в зависимости от характера телесных повреждений.