Девушка борется за раздел имущества с отцом, который не выплачивает алименты и страдает от алкоголизма
Такой вопрос, у девушки моей, живет с ними отец съезжать он от них не хочет, они разведены, требует раздел имущества, хотя сам не когда алименты не платил, и не помогал, от него 2 ребенка, 1 несовершеннолетний, сам он вечно пьет.
выплата алиментов никак не влияет на раздел имущества. При разделе имущества необходимо учитывать обстоятельства, когда было приобретено имущество, из чего оно состоит, когда произошел развод и т.п.
Если квартира приобретена в период брака и доли в собственности не выделены то имеет право на раздел совместно нажитого имущества