Права уголовника по возврату из тюрьмы на проживание в приватизированной квартире и возможность оспорить приватизацию
Мужчина (уголовник) не указан в договоре соц найма, но прописан в квартире (временно выписан из-за отбывания наказания). Какое у него право претендовать на вселение по возвращению из тюрьмы? Можно ли подать заявление на приватизацию на основании его временного выселения? Может ли он оспорить приватизацию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы - он вполне может оспорить приватизацию. Нужно признавать его утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке, но для этого нужны основания