Проблемы с обгоным маневром и права на выезд заграницу с временными правами - разъяснения и рекомендации
Произошла следующая ситуация: движение загородом, по 1 полосе с каждой стороны. Начало обгона медленно движущегося автомобиля с выездом на встречную полосу через прерывистую разделительную черту - возврат через сплошную черту (причем сплошная всего 50 м). В итоге забрали права и выдали временные права). Записана статься 12.15 ч.4. Но разъясните пожалуйста что надо было делать - совершать экстренное торможение, что тоже запрещается ПДД или все таки завершать маневр?
И второе: разрешен выезд заграницу по временным правам?
Спасибо Елена.
1. Оценивать возможность и безопасность совершения манёвра до его начала.
2. Нет. Это не "права", а временное разрешение.
3. Елена, а на данный момент вопрос "Что делать?" Вас уже не волнует?...
))
Надо сражаться за свои "права"... Шансы, конечно, малы, но надо упирать на малозначительность деяния...
Удачи!