Судебный процесс о сносе гаража-ракушки - возможно ли отложение дела из-за заболевания участника и какое решение ожидать от суда?
Здравствуйте,Ольга.Нявка лиц,участвующих в деле,извещенных надлежащих образом(т.е.под роспись!) в КАС.ИНСТАНЦИЮ не является препятствием к разбирательству дела согласно ст.
Ольга! Добавлю к совершенно верному ответу коллеги, что родственники не имеют права заявлять ходатайства.Но если они придут в суд в качестве присутсвующих и вне процессуальных рамок перед началом заседания просто проинформируют суд о болезни стороны и состоянии его здоровья, то не исключено, что суд примет это собщение к сведению и решит вопрос либо об отложении дела, либо о его рассмотрении в отсутствии заболевшего.Препятствий к такому пути решения ситауции нет.Удачи.
Ольга если решение суда в первой инстанции обоснованно, и нормы процессуального и материального права применены верно, то кассационная инстанция оставит решение в силе.