Необходимость подтверждения квалификации для получения водительского удостоверения РФ
Меня зовут Владимир, гражданство РФ, водительское удостоверение украинское, открыты все категории, есть экзаменационная карточка и все удостоверения на получение каждой категории. Также имеется подтверждение через интерпол, что водительское удостоверение действительное. Вопрос: для получения водительского удостоверения РФ нужно ли мне подтверждать свою квалификацию путем сдачи теоретических и практических экзаменов в ГИБДД, или все же достаточно оплатить государственную пошлину? СПАСИБО.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Нужно сдавать.
На основании Постановления Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 года, перед заменой иностранных водительских прав на российский документ каждый претендент должен пройти экзамены.
Спасибо за грамотный ответ!