Право на единовременную выплату и месячную зарплату за воспитание племянников - действительно ли они положены, если я работаю?

Я работаю, беру племянников под опеку, они получают пенсию по потере кормильца. Мне положена единовременная выплата на них, а ещё я слышала, что должна ежемесячно получать за каждого ребёнка как зарплату по 13 тыс., даже если работаю. Правда ли это?
Лучший ответ

Да каждый месяц вы будите получать опекунские.

Размер зависит от региона.

Опекунские это не зарплата, средства должны тратиться на содержание детей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!