Можно ли строить дом на арендованной земле для сельского хозяйства и получить на него собственность?
Хочу взять в аренду землю для ведения сельского хозяйства, смогу ли я там построить дом для проживания, т.к. Участок земли удален от моего места проживания. И возможно ли получить на дом собственность, а затем возможно по окончании срока аренды и на землю.
Здравствуйте! Хочу взять в аренду землю для ведения сельского хозяйства, смогу ли я там построить дом для проживания, - да, сможете.
Дом Вы построить сможете, если получите разрешение. Собственность на землю сможете оформить, если арендодатель Вам ее продаст.
Все зависит от того, какое целевое использование з.у., а также от условий договора в котором могут не представлять вам права застройки.