Дольщики ЖСК оказались в затруднительном положении - получение квартир отложено на неопределенное время
На протяжении уже 7 лет мы не можем получить свои квартиры! Наш ЖСК подал на банкротство и застройщик то же в стадии банкротства! Наша семья на получение квартиры отнесена судом в третью очередь удовлетворения кредиторов, а часть пайщиков подала на денежные средства.
В данное время заканчивается конкурсное производство и совсем недавно наш конкурсный управляющий начал нас склоняет переписать требования с квартир на деньги, а тут вроде 12 квартир нашли и после их реализации нам на общий котел при хорошем стечении обстоятельств перепадет по 20-30 тысяч рублей! В праве ли он так делать? Мы стоим в реестре федерального значения обманутых дольщиков, а тут, выплачивая 20 т.рублей вместо 1,5 млн. рублей мы ещё и вылетем из этого реестра и останемся вообще без ничего!? Вразумительного ответа мы от управляющего не получили и он наверняка что то делает не так! Можем ли вылететь из этого федерального реестра после удовлетворения требований кредиторов после окончательного банкротства нашего ЖСК? Спасибо! Будем ждать ответа!
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений!
Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу или адвокату очно.
Спасибо за ответ!