Дело о банкротстве завершено, но требование не вошедшего в реестр кредитора оставлено на удовлетворение за счет имущества должника
Дело о банкротстве завершено, списанием всех долгов. Но после завершения вынесено опредедление на требование кредитора который не попал в реестр. В результативной части написано: Признать данные требования подлежащими удовлетворению за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.
Здравствуйте.
Ничего страшного. Такое часто бывает. Это нужно кредиторы, чтобы признать ваш долг безнадежным и списать долг.
числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества
гражданина. Следующее определение: Признать данные требования подлежащими удовлетворению за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов.
Значит не будет арестов? Это просто для галочки. Или же нужно подавать ходатайство о не согласии с вынесенным решением.
У Вас есть вопрос? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вы чем-то удивлены? Долги к кредиторам, которые не были внесены в реестр не списываются при банкротстве.
гражданина.
Добрый день, Мария Юрьевна. При введении процедуры банкротства финансовый управляющий публикует сообщение об этом на сайте ЕФРСБ и в газете Коммерсантъ, это требование закона о банкротстве, кредиторам, которые хотят быть включены в реестр требований кредиторов, необходимо подать заявления в суд в течение двух месяцев с даты публикации, если кредиторы подали свои заявления по истечению двух месяцев, их требования тоже рассматриваются, но включаются после реестра (то есть эта ваша описанная ситуация) но и требования включённые в реестр и за реестр списываются по завершению процедуры банкротства. Так понятно?)