Как зарегистрировать объект?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)
Я хотела иметь ответ о комплекте документов для регистрации в регпалате, а не ссылку на закон.
Срочно подавайте документы в Регпалату и регистрируйте дом по дачной амнистии. Вам нужно поставить дом на кадастровый учет, но это вы сделаете позднее. Для Регпалаты нужно свидетельство о праве собственности на землю и декларация об объекте в 2-х экземплярах, ну, соответственно, ваш паспорт.
Я ф 122-фз п.4 ст. 25.3 я прочитала, что вроде и налоговая декларация не нужна ( т.к. повторяю земли ЛПХ , населенных пунктов) и достаточно разрешения на строительство. Так ли это, или регпалата все равно требует декларацию ?