Проблемы с поступлением в школу - как правильно оформить опекунство для обучения в другом регионе?
Моему сыну на будущий год идти в 1-й класс, по семейным обстоятельсвам он не может обучатся в школе по месту постоянного жительсва бмы родители вынуждены его отправить жить и учится к бабушке в Костромскую. Обл. Но нашего ребенка не хотят принимать в школу говорят, что нужно оформлять опекунство на бабушку иначе они его не примут на обучение, мы обращались в центр опеки и попечительства по месту жительства нам там обьяснили, что такие требования не законны. А в школе требуют такую бумагу.
Пожалуйста обьясните законны их требования и что делать?. Спасибо! С Уважение Сергей.
Лучший ответ
Сергей!Обратитесь в Департамент образовани региона.Они разьяснят руководству школы незаконность их требований.Пусть внимательней изучают ФЗ " Об образовании".
Бюро
Спасибо большое за ответ !!!!