Программа расселения из ветхого жилья - метраж или количество комнат - что имеет значение?
В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Выкупная цена определяется соглашением сторон на основе независимой оценки (статья 32 Жилищного кодекса РФ).
Не менее фактически занимаемых.
Равноценное жилье это по метражу или по кол-ву комнат. Интерисует именно количество комнат а не общие фразы консультация никакая 11111111111111111
Проводится независимая оценка занимаемого жилого помещения. Если хотите получить большую по размеру площадь, должны доплатить.
ДОПЛАТИТЬ СОГЛАСНЫ ИНТЕРИСУЕТ ЦЕНА
Требуйте предоставления равнозначного жилья, вы имеете на это право (если нет другого жилого помещения в собственности). Равнозначного и по количеству комнат, и по санитарно-техническим нормам (т.е. при раздельном санузле вам обязаны предоставить такой же санузел, если есть кладовка - и в новой квартире должна быть кладовка и т.п.). А доплата - по рыночным ценам, должна быть средне-взвешенная цена.