Ногинск, 31.01.2015, 20:35

Программа расселения из ветхого жилья - метраж или количество комнат - что имеет значение?

Вопрос №5984586 из г. Ногинск
опубликован 31.01.2015, 20:35
Какое количество комнат положено собственнику при расселении по программе расселения из ветхого жилья или смотрят только на метраж. Могут ли дать меньшее количество комнат если метраж меньше чем в новостройке проживаю вмести с взрослым сыном.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Выкупная цена определяется соглашением сторон на основе независимой оценки (статья 32 Жилищного кодекса РФ).

31.01.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не менее фактически занимаемых.

31.01.2015, 21:02

Равноценное жилье это по метражу или по кол-ву комнат. Интерисует именно количество комнат а не общие фразы консультация никакая 11111111111111111

31.01.2015, 20:44

Проводится независимая оценка занимаемого жилого помещения. Если хотите получить большую по размеру площадь, должны доплатить.

31.01.2015, 21:03

ДОПЛАТИТЬ СОГЛАСНЫ ИНТЕРИСУЕТ ЦЕНА

31.01.2015, 21:08

Требуйте предоставления равнозначного жилья, вы имеете на это право (если нет другого жилого помещения в собственности). Равнозначного и по количеству комнат, и по санитарно-техническим нормам (т.е. при раздельном санузле вам обязаны предоставить такой же санузел, если есть кладовка - и в новой квартире должна быть кладовка и т.п.). А доплата - по рыночным ценам, должна быть средне-взвешенная цена.

31.01.2015, 21:19