Могу ли я востребовать деньги за экспертизу по недтверждению моих нарушений условий пользования?
Расскажи предисторию вопроса:
Купил год назад телефон. SE 610i. за 15 дней до окончания гарантии сломался (не по моей вине, и третьих лиц) отдал по гарантии в осмотр. Сказали что сломался по моей вине... что обнаруженна вода внутри. Т.е. нарушение условий эксплуатации. В вопрос как так? отвечают спокойно "плохо смотрели". Захотел произвести независимую экспертизу, мне в отделе по работе с претензиями сказали: "вы можете обратиться только в ГУП ТО "Бюро Товарных экспертиз" с которым у них заключен договор.
Вопрос мой к вам такой: Может ли организация ООО "ЕвросетьЕкатеринбург" настаивать на проведение экспертизы только в этом месте?
Допустим если я проведу в другом месте экспертизу (сам заплачу, и т.д., т.е. расходы возьму на себя, до выяснения обстоятельств, а по результатам проверки, если моя вина не подтвердиться предоставлю в ООО "ЕвросетьЕкатеринбург" для возвращения денежных средств)
и так, 2 вопроса в кратком изложении:
1) Может ли организация ООО "ЕвросетьЕкатеринбург" настаивать на проведение экспертизы только в этом месте?
2) могу ли я востребовать деньги за экспертизу по недтверждению моих нарушений условий пользования?
Заранее благодарю.
С уважением, Кирилл.
Лучший ответ
Кирилл,
1. Настаивать может но это для вас ничего не значит.
2. можете.
Советую обратиться в суд и уже в суде определить место производства экспертизы.
С уважением.
Юридические услуги в Тюмень
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей