Правомерно ли отказывать в оплате сессии по магистерской программе, рассматривая ее как получение второго высшего образования?
Работодатель отказывается оплачивать сессию по магистерской программе расценивая как получение второго высшего образования. Правомерно ли это? Спасибо.
Здравствуйте Ольга!
Если обучаетесь по той же специальности, то образование может быть расценено как получаемое впервые. Отказ можете обжаловать в судебном порядке.
Извините за неточность в вопросе. Специалитет получен по экономике,сейчас магистратура педагогика
Магистратура приравнивается ко 2 высшему образованию. В данном случае ваш работодатель прав.У вас разные специальности.