У меня угнали авто, и сдали в пункт приема металлов, что я могу предъявить хозяину пункта?
Чем дальше в лес, тем больше...Хозяину пункта Вы ничего не можете предъявить, если не будет доказано, что он заведомо знал о хищении сданного на лом авто! Это возможно только после установления всех обстоятельств путем проведения оперативно-розыскных и/или следственных действий.
Вы - ничего. Угон - уголовное преступление, как и кража, как и заранее не обещанное приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Вам в полицию необходимо обращаться, они проведут проверку, после чего должно быть возбуждено уголовное дело и в рамках данного дела Вы, на правах потерпевшего, вправе предъявить гражданский иск к уголовному делу.
Спасибо огромное,