Кредитная задолженность и возможные последствия - подробности и советы
Кредитная карта по почте русский стандарт задолжность 150000 т. и еще проценты бешеные сначала платила сейчас нет возможности пришла повестка к приставу имущества нет не работаю вопрос могут ли посадить в тюрьму есть ребенок 8 лет и вообще что меня ждет по закону спасибо.
Не беспокойтесь!!! В тюрьму вас никто не посадит, это не уголовная ответственность!
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.