Вопросы о получении алиментов на содержание ребенка и себя в сложной семейной ситуации
Можете подать на взыскание алиментов только на ребенка. На ваше содержание не можете брак не был зарегистрирован.
Спасибо. А не подскажите алименты в размере определенной суммы должны быть или какй-то проуент?
Заявление о взыскании алиментов подаете в суд.
После вступление в силу решения суда возникают обязательства по уплате алиментов.
Можете также составить с отцом ребенка письменное соглашение об уплате алиментов, где оговариваете сроки уплаты и суммы (на ваше усмотрение).Данное соглашение должно быть заверено нотариусом.Это мирный способ решения ситуации.
Если взыскание будет по суду, то размер устанавливается 1/4 от з/платы (при офиц.трудоустройстве отца ребенка) ,а если неработающий, то размер алиментов рассчитывается исходя из средней з/п по региону, также в размере 1/4.