Страховая компания отказала в выплате по КАСКО после угона автомобиля - как быть?

Угнали автомобиль, застрахованный КАСКО в СК "СВОД" (530 тыс). ПТС находился в угнанном автомобиле. Остальные документы и ключи были предоставлены в СК в установленные сроки. Возбуждено уголовное дело. В СК сказали ждать прекращения следствия (2 месяца) и обратиться в СК с постановлением о его прекращении. Не дожидаясь прекращения дела получил письменный отказ в выплате по причине непредоставления следующих документов: 1. ПТС 2. Постановление о возбуждении уголовного дела. Формулировка отказа: "Хищение автомобиля не стало результатом разбойного нападения, из чего следует, что событие не является страховым случаем... и на основании п.п.9.2.8., 9.3.5.1.3. "Правил страхования наземного транспорта"...". Неужели все настолько плохо! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход? Заранее спасибо!
Лучший ответ

СергеЙПеречень страховых случаев содержится в заключенном вами договоре.Я не исключаю, что хищение автомобиля не в результате разбойного нападения в ЭТОЙ СК может не относится к таким случаям.Тогда даже суд вам не поможет, псокльку подписав договор вы приняли условия страхования.Почитайте договор.Удачи

Сергей, прочтите внимательно свой договор который вы заключали с СК. Там обязательно должен быть перечень страховых случаев.

Скорее всего страховая компания хитрит. Обжалуйте отказ СК в суде, на настоящий момент это очень актуально.