Что делать, если адвокат без согласования с вами подписал ущемляющее права мировое соглашение?
Мировое соглашение утверждается определением суда. Соответственно, любая сторона по делу имеет право подать жалобу (апелляционную, кассационную) на данное определение суда.
Если определение суда содержит существенные нарушения норм права, то вышестоящий суд может отменить определение суда и направить дело на новое рассмотрение.
Таким образом, подается жалоба не на само мировое соглашение, а на определение суда об утверждении мирового соглашения.
Жалоба подается в такие же сроки, как и на любое другое определение суда. Т.е. частная жалоба в 15-дневный срок.