LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.12.2015, 22:35

Неодобрительное поведение адвоката - как оспорить подписание мирового соглашения с бывшим мужем и что делать в данной ситуации

Вопрос №8931219 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2015, 22:35
Я с моим бывшим мужем не смогла прийти к соглашению по поводу раздела жилого дома и земельного участка в натуре, хотя предварительно договаривались на мировое соглашение. На заявленные в моём исковом заявлении требования бывший муж выставил свои условия, которые меня не устраивали. Мой адвокат подготовила мировое соглашение с его условиями. Я ей сообщила что на таких условиях, я подписывать не буду. У моего адвоката есть доверенность от моего имени, в т.ч. на подписание мирового соглашения. Воспользовавшись тем что я не смогла прийти на очередное заседание суда (у меня не было повестки, без повестки с работы не отпустили), адвокат подписала сама мировое соглашение с условиями бывшего мужа. Сегодня был суд, и на сайте суда я прочитала что подписано и утверждено судом мировое соглашение, дело закрыто. Адвокат не отвечает на звонки. Если она на самом деле подписала, то что я могу сделать, как оспорить и в какой срок. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, следует подавать апелляционную жалобу с требованием отменить определение суда об утверждении мирового соглашения.

01.12.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А также как узнать что именно подписано. Бывший муж тоже перестал отвечать на звонки сразу после суда.

01.12.2015, 22:24

Вам следует сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.

01.12.2015, 22:37

Какой срок и на основании чего писать аппеляционную жалобу? Придётся нанять другого адвоката?

01.12.2015, 22:40

Жалобу следует подать в течение месяца. Основания для подачи апелляционной жалобы будут известны после детального изучения обстоятельств дела, в том числе после изучения мирового соглашения.

01.12.2015, 22:42

Сходить в суд понятно. Но ведь суд был только сегодня, и материалы дела я уверена ещё не сданы в канцелярию. Ознакомиться с материалами дела я могу только в канцелярии?

01.12.2015, 22:50

С материалами дела, вы можете ознакомиться в любое время. Для этого нужно написать заявление об ознакомлении с делом, после чего вам назначат дату ознакомления.

01.12.2015, 22:53

А адвоката за такие дела , за 20000 руб. не наказать?

01.12.2015, 23:00

20000 руб. я заплатила за услуги адвоката

01.12.2015, 23:07

Может не корректно задала вопрос. По соглашению с адвокатом за её услуги я заплатила 20000 руб. Я могу как-то её привлечь к ответственности? Или мне ничего не доказать, что она действовала против моего решения?

01.12.2015, 23:19