Возможно ли отменить доверенность без участия искомого нотариуса при подозрениях в сговоре?
Вопрос.
Можно ли отменить доверенность не у нотариуса, который ее выдал? Потому что я подозреваю этого нотариуса в сговоре с лицом, на кого была сделана доверенность. Это лицо подало в суд на лицо выдавшее доверенность.
По Вашему желанию вправе осуществить отмену доверенности (то есть Вы можете и не обращаться к нотариусу), главное, известить все заинтересованные органы об отмене доверенности Перечень органов зависит от того, на какие действия была выдана доверенность.
Может отменить и другой нотариус согласно ч. 2 ст. 188 Гражданского кодекса РФ.