Как решить спор о продаже комплектующих, оспариваемой ООО, когда я-ИП подписывал документы без понимания их содержания?

Вопрос №5985711 из г. Пенза
опубликован 01.02.2015, 00:04
Я-ИП. у меня долг перед ООО на определенную сумму. Причем я подписывал документы, не понимая в них ничего. Работал с ООО на полном доверии. Мной была подписана накладная на продажу этому ООО комплектующих, приобретенных у поставщиков. Сейчас ООО требует у меня данную сумму, мотивируя тем, что я не имел права продавать им эти комплектующие. Что в таком случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если накладная от Вас к ООО была подписана обеими сторонами,то все претензии ООО может предъявлять Вам только через суд.

01.02.2015, 00:16

А судья будет опираться на данные документы, и я все равно ничего не смогу доказать. Есть ли шансы отстаивать свою правоту в суде?

01.02.2015, 00:21

Судья будет рассматривать Ваш договор(если таковой имеется),накладные по товару,правомочность подписей на документах.Кроме того,будет выясняться правомочность продажи Вами данных комплектующих.

01.02.2015, 00:25

С ООО у меня заключен дилерский договор на поставку конструкций из ПВХ, но не на продажу комплектующих.

01.02.2015, 00:29

Значит Вы в данной сделке работали не в рамках данного договора.

01.02.2015, 00:41

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034