Стоит ли нам обращаться в суд или пусть гараж остаётся племяннику?
После смерти отца гараж по завещанию написан на двух сыновей, а вгаражном кооперативе записан на внука, но нотариально на внука нигде не оформлен. Нотариус предлагает обратиться суд, что бы суд определил кому будет принадлежать гараж.
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте.
Возбуждать ли спор по поводу гаража в судебном порядке решать только наследникам по завещанию. Из Вашего вопроса невозможно определить правомерность завещания гаража сыновьям, если гараж записан на внука. Имущество, не принадлежащее гражданину на праве собственности при жизни, завещать нельзя.