Проблемы с кризисными договорами аренды в у.е. - как выйти из ситуации и избежать долгов?

• г. Санкт-Петербург

До кризисные договора аренды в у.е., действуют и сейчас. Выставляют счета по текущему курсу, загоняют в долги! Не работать нельзя, есть кредитные обязательства. Аренда у всех разная! Спасибо. Есть ли выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если в ранее заключенном договоре размер арендной платы предусмотрен именно по текущему курсу на день выставления счета - ничего сделать нельзя. Если предусмотрен иным образом - нужно читать полностью текст договора, для предметного анализа. В любом случае, одностороннее изменение обязательств либо односторонний отказ от обязательств не допускаются, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом или договором.

необходимо конечно изучить договор, а так можно попробовать в порядке статьи 451 ГК РФ обратиться с заявлением об изменений условий договора или о расторжений договора. Если откажут обращайтесь в суд.