Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если он был заключен перед вступлением в силу?
расторгнуть можно любой договор, разница в способе расторжения и неустойках. уточните какой договор заключили и очем
Заключили договор аренды квартиры до конца года.
можете, условия расторжения смотрите в договоре. подробнее без изучения документов сложно сказать.
31 декабря заключили договор по нацму жилого помещенмя, в силк вхрдит этот договор с 1 февраля . Сразу же оплатили аренду. Но сейчас передумали переезжать. Эту квартиру.. могк ли я расторгнкть договор с наймодателем и забрать заплоченые деньги. Т.к в квартиру еще мы не заехали?
Подавайте заявление о расторжении и о возврате денег а при отказе - идите в суд.
Ну впринцепи договор стандартный. Предупреждать наймодателя за 14 дней, о неустойке там ничего не сказано.