LSN Messenger
Уфа, 01.02.2015, 04:00

Кто должен оплатить штраф за пьяное вождение автомобиля, находящегося в собственности?

Вопрос №5986130 из г. Уфа
опубликован 01.02.2015, 04:00
У меня в собственности есть машина, но на ней катается мой бывший муж. он попался гаи в пьяном виде. С 1 января по новому закону штраф 30 т. р. Этот штраф должна буду оплатить я? У меня вообще нет прав и водить я не умею. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

штраф на человека, не на машину. исключение камеры.

01.02.2015, 04:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

За вождение несёт ответственность он, а вот Вас могут привлечь за передачу управления лицу в состоянии а/о.

01.02.2015, 09:08

Он мне не возвращал машину. Осенью я писала заявление в милицию, чтоб они помогли вернуть. Но мне отказали, отказали в возбуждении дела, так как он страховал машину.

01.02.2015, 09:58

Вы платить ничего не будете, у вас есть в доказательство ранее написанное заявление о не возврате авто

01.02.2015, 10:17

В таком случае, если Вас попытаются привлечь - на этот факт и ссылайтесь.

Да, и если автомобиль он до сих пор не вернул - нужно будет обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля.

01.02.2015, 10:37

Спасибо ВСЕМ огромное за помощь и поддержку!!! Сегодня была в ГИБДД оплатила два штрафа(с лета были не оплачены), завтра (так как денег не хватило на эвакуатор) смогу забрать машину. Ключи уже вернули.

01.02.2015, 20:10

Поздравляю))

02.02.2015, 09:34