Кто должен оплатить штраф за пьяное вождение автомобиля, находящегося в собственности?
штраф на человека, не на машину. исключение камеры.
За вождение несёт ответственность он, а вот Вас могут привлечь за передачу управления лицу в состоянии а/о.
Он мне не возвращал машину. Осенью я писала заявление в милицию, чтоб они помогли вернуть. Но мне отказали, отказали в возбуждении дела, так как он страховал машину.
Вы платить ничего не будете, у вас есть в доказательство ранее написанное заявление о не возврате авто
В таком случае, если Вас попытаются привлечь - на этот факт и ссылайтесь.
Да, и если автомобиль он до сих пор не вернул - нужно будет обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля.
Спасибо ВСЕМ огромное за помощь и поддержку!!! Сегодня была в ГИБДД оплатила два штрафа(с лета были не оплачены), завтра (так как денег не хватило на эвакуатор) смогу забрать машину. Ключи уже вернули.
Поздравляю))