Ответственность в случае обмана при взятии кредита - возможность переоформления или судебное разбирательство
Человек обманным путем попросил взять для него кредит, пообещал выплачивать сам, на связь не выходит, а банк звонит мне. Могу ли я переоформить кредит или подать на этого человека в суд за обман, есть свидетель?
Лучший ответ
Можете подать на него заявление в полицию, но переоформит кредит на него можно только сего согласия. Пока Вы сторона в договоре с БАнком, погашать кредит должны ВЫ.