Правомерно ли выписали штраф за превышение скоростного режима?
Мне выписали квитанцию за превышение скоростного режима во Владимирской области. Что будет, если я её не оплачу?
Уважаемая Альвия! В даннолм случае возможная административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ - наложение штрафа в удвоенном размере от неоплаченного либо административный арест сроком до 15 суток. Только имейте в виду - основанием дял уплаты штрафа является не протокол и тем более не квитанция, а постановление, вынесенное по результатам рассмотрения дела, возбуждённого протоколом об административном правонарушении.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях