Неуязвимый должник - почему приставы не могут изъять авто, арестованное за долг? Взыскатель готов потребовать изменение условий ареста
У должника арестовали авто с правом пользования... в итоге он спокойно катается на ней, а приставы его поймать не могут, чтоб изъять на реализацию.. может ли взыскатель потребовать изменить условия ареста на запрет пользованием или на передачу взыскателю авто на хранение до реализации?
Здравствуйте! да, может. Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).