У кого будет сотовый телефон во время наложения ареста - должнику или взыскателю?
Имеет ли право взыскатель забрать сотовый телефон должника в случае наложения на него ареста? Приставы обязаны пригласить при наложения ареста взыскателя? И должны приставы были предложить на ответственное хранение взыскателю сотовый телефон или он остаётся у должника? Что не может должник сделать с сотовым телефоном во время ареста?
Лучший ответ
Приставы ответственным хранителем могут назначить любого. За отчуждение или порчу арестованного имущества предусмотренна уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Приставы оставили должнику на ответсвенное хранение и он им пользуется, но я как взыскатель заявила о ходатайстве то что хочу забрать сотовый телефон в счёт части погашения долга, откажут или нет?