Уфа, 01.02.2015, 11:11

Мне нанесли побои в полицию идти не хочу а побои снять надо где это можно сделать.

Вопрос №5987220 из г. Уфа
опубликован 01.02.2015, 11:11
Мне нанесли побои в полицию идти не хочу а побои снять надо где это можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто "снять побои" нет смысла, если хотите привлечь драчуна, придётся обратиться в полицию, в рамках проверки будет проведено медицинское освидетельствование, если вред здоровью лёгкий или просто побои, то в возбуждении УД будет октазано, после чего Вы сможете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

01.02.2015, 13:08

С травм пункте

01.02.2015, 11:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Меня душили проводом на шее есть следы и ссадины под какую статью это подходит и могут ли отказать в возбуждении

02.02.2015, 09:22

Статья 29. Оконченное и неоконченное преступления

1. Преступление признается оконченным, если в совершенном лицом деянии содержатся все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

2. Неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление.

3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.

Т.к. вас душили и есть строгуляционная борозда,действие попадает под УК РФ.

02.02.2015, 09:33

Вообще-то, тут можно и покушение на убийство вывести в зависимости от причин таких действий.. Идите-ка Вы в Следственный комитет по месту совершения преступления, такие дела нельзя безнаказанно оставлять.

Мне известен случай, когда за аналогичные манипуляции с кабельной продукцией (правда, имело место ещё и незаконное проникновение в жилище) обвиняемый получил 9 лет строгого.

02.02.2015, 10:30

Какое наказание предусматривает статья 30 по моему вопросу

02.02.2015, 09:56