Сколько дней отпуска положено вахтой за год на Крайнем Севере - только компенсация или полный отпуск?
Сколько дней отпуска положено вахтой за полный предыдущий год в районе Крайнего Севера. В организации ООО ТКО Сервис говорят, что положена только компенсация.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ежегодный отпуск вахтовикам предоставляется в обычном порядке после использования междувахтовых дней отдыха. Кроме того, за работу в районах Крайнего Севера предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - 24 календарных дня (ст.302 ТК).
В стаж работы, который дает право на вахтовикам на дополнительный отпуск, включаются календарные дни вахты в районах КС и дни фактического нахождения в пути, предусмотренные графиком.