Судебное решение о плате на содержание ребенка-инвалида от пенсионера отца - правомочно или нет? Ответы на вопросы о возможной обязанности оплаты обучения совершеннолетнего ребенка-инвалида при наличии других нес
Здравствуйте! Алименты выплачиваются до 18 лет (ст.80 СК РФ).
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.