Сокращение штата - есть ли у меня право на перевод на изначальную должность?
Была принята на работу секретарем в феврале 2006 года в образовательное учреждение, в конце этого же месяца так сложились обстоятельства, назначили гл. бухгалтером в этой же школе, работаю по настоящий момент, но сейчас в связи с кризисом проводят оптимизацию и меня как штатную единицу сокращают. Я воспитываю одна 6 летнюю дочь, родителей нет (пенсионеров или работающих) получаю неофициально алименты от бывшего супруга, могу ли я потребовать от работодателя перевода на изначальную должность. Спасибо.
При сокращении работодатель предлагает работнику работу на других должностях .Поэтому если должность секретаря вакантна- думаю проблем с переводом у Вас не будет. Но если свободных вакансий нет- то Вас сократят с выплатой выходных пособий,положенных при сокращении- за два месяца Вас должны уведомить письменно о сокращении.Удачи Вам !