Возможно ли приватизировать неприватизированную квартиру после срока бесплатной приватизации?
Моя мама говорит, что если мы не выпишемся из неприватизированной квартиры, то она сделает так, чтобы мы не смогли вообще ее приватизировать и с ней что-то сделать. Возможно ли будет приватизировать квартиру после окончания срока бесплатной приватизации (с 1 марта 2015). или ничего нельзя будет сделать?
Если кто-то один из взрослых проживающих зарегистрированных (прописанных) в квартире лиц сегодня отказался подавать заявление о приватизации квартиры, то никто не сможет приватизировать квартиру - ни Ваша мать, ни Вы.
В случае приватизации Вашей матерью всей квартиры на себя одну, регистрации за нею Росреестром (Регпалатой) права собственности, она сможет продать эту квартиру любому чужому лицу (агентству недвижимости, риэлтору и т.п.) даже несмотря на то,что Вы в ней остались проживать и быть зарегистрированной.
К сожалению, в интернете была информация об аналогичных продажах за небольшую сумму квартир,
в которых проживали зарегистрированные граждане либо об их отчуждении в иной форме.
В случае, если ли Вы являетесь совершеннолетним лицом, то у Вас остается право пожизненно проживать в этой квартире в описанном Вами случае при вашем отказе от приватизации.
Пока ничего не поменялось. Поэтому все остается так как мама говорит
приватизация будет платной;
в не приватизированной квартире вы можете также продолжать проживать;