Можно ли получить статус носителя русского языка для получения гражданства в Москве или Смоленске?
Ситуация следующая: я гр. Азербайджана, в 2014 получил РВП в Смоленске, сейчас хотел подавать документы на ВИДнажительство, но узнал, что люди окончившие школу до сентября 1991 являются носителями русского языка (а заканчивал я в Азербайджане русскую школу) и получив этот статус можно не подавать виднажительство, а сразу подать документы на гражданство. Так ли это? И если так, где можно получить этот статус, что для этого нужно и можно ли этот статус получить в Москве или мне надо его получать в Смоленске?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)