Как вернуть долг через суд в России - права и инструменты для иностранного гражданина Франции
На счет срока давности я бы не был так категоричен.
Для констатации того, что он истек, необходимо владеть информацией, какой датой был определен срок возврата. Если обещание выплачивать каждый месяц было устным и закреплено письменно, то срок для возврата определяется моментов востребования. Это сделать Вы можете и сейчас.
А так, конечно в суд.
Срок исковой давности 3 года, вы свою возможность уже потеряли.
Если право требования у Вас возникло с 2010 года, то Вами пропущены сроки исковой давности для взыскания в судебном порядке
Вам надо обратиться в суд с иском о возврате долга. Иск подается по месту прописки должника в районный суд, приложите копию расписки. Подлинник представите непосредственно судье.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.