Санкт-Петербург, 01.02.2015, 15:10

Что делать если обманули в интернет магазине?

Вопрос №5988792 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2015, 15:10
Что делать если обманули в интернет магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве

01.02.2015, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

01.02.2015, 15:12

Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

07.10.2015, 06:39

Здравствуйте!

ПИшите заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ

29.02.2016, 19:09

Здравствуйте. Напишите подробнее, в чем именно был обман магазина. Это нужно для того, чтобы оценить перспективы решения вопроса.

05.02.2018, 10:46

Заказала косметику в инстаграмм, перевела деньги, (есть номер карты, фио телефон и адрес) телефон не обслуживается, адрес проверить не могу т.к. они из другого города, сказали ждать 7-10 дней, почтой России, спустя 7 дней я написала где мой заказ или трек номер, ответа не было 2 дня, я написала что обращусь в полицию, писала негативные комментарии к фото, они удалялись, сегодня мне ответили что товар отправлен но не написали больше ничего, трек номер так и не написали.

05.02.2018, 10:53

Здравствуйте. Полиция Вам не поможет, откажут в возбуждении дела. Данный вопрос нужно решать только через суд, иного не предусмотрено.

05.02.2018, 10:55

В данном случае можете подать заявление через сайт МВД вашего региона. Отпишут исполнителю, проведут проверку сообщения. Опросят вас.

05.02.2018, 10:56