Требуется ли разрешение на рекламу на частном автотранспорте - случай с закрепленным баннером на газели цельнометаллическом фургоне
Нужно ли разрешениние на рекламу на моем частном автотранспорте? Реклама была на газели цельнометаличесский фургон принадлежит мне по договору купли продажи, баннер был закреплен на фургоне с соответствии правил ПДД а сегодня пришли люди с депортамента по рекламе и сняли баннер угрожая что и авто эвакуируют)! авто припарковано где нет знаков запрещаюших парковку или остановку! Спасибо.
Насколько мне известно рекламу на своем транспорте размещать можно, и разрешения на это брать не нужно, только если рекламная конструкция не мешает обзору других участников движения, не издает громких звуков или не создает других неудобств. Посмотрите ст. 20 ФЗ "О рекламе".
Если ваша реклама соответствует всем требованиям этой статьи, то скорее всего действия людей из департамента незаконны и надо на них писать жалобу.
Вы можете прислать мне фото вашего транспорта с рекламным баннером. Тогда можно будет что-то точнее сказать.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Вы забыли написать, какие документы при этом составлялись.