Брянск, 01.02.2015, 16:44

Право собственности и возможность налогового вычета - изменения и вопросы.

Вопрос №5989415 из г. Брянск
опубликован 01.02.2015, 16:44
С какого момента возникает право собственности? Супруг уже воспользовался льготой налога вычета в 2004 г., 2005 вычет налога недополучил (или неправильно объяснили) с 2014 г. внесены изменения. Ипотечный кредит оформляли в 2012 (муж заемщик)., акт приема передачи подписали 2015. Свидетельство собственника еще не оформляли. Может он еще раз воспользоваться льготой? Или мне как жене можно ПЕРЕДАТЬ ПРАВО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности возникает с момента получения свид.о регистрации собственности. Мужу не положен второй вычет, т.к. поправки в закон действуют только на тех, кто получал вычет после 2014 года, но он может передать право вычета вам

01.02.2015, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Каким образом супруг может передать право вычета жене?

01.02.2015, 23:01

Нужно написать заявление в налоговую, по закону они обязаны его подписать, если муж вычет не получал еще

02.02.2015, 09:12