Как защитить свое имущество при заключении брака - вопросы о правах на квартиру при разводе и оформлении собственности после смены фамилии.
Если в период брака будут произведены неотделимые улучшения в квартире, то впоследствии суд может признать право собственности мужа на часть квартиры.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.
Добрый день, ЮЛИЯ.
Ваш будущий муж на Вашу квартиру не будет иметь никаких прав в случае Вашего предполагаемого развода с ним. При смене фамилии Вам не придется заново проходить процедуру оформления собственности, она уже у Вас оформлена.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Добрый день, ЮЛИЯ.
Ваш будующий муж не будет иметь никаких прав на Вашу собственность (квартиру) в случае Вашего предполагаемого развода с ним. Вам не придется проходить процедуру оформления собственности, она уже у Вас оформлена.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Юля перед сменой фамилии снимите с паспорта с вашей девичьей фамилией копию и заверьте ее у натариуса.Поможет в будущем избавиться от множемтва проблем.Копию бросьте в ящик стола в нужный момент пригодится.