Влияет ли переезд из района Крайнего Севера на получение пенсии с северным коэффициентом?
Мы с мужем живем в Иркутской области, г. Усть-Илимск, в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Я уже пенсионер, получаю пенсию по старости с северным коэффициентом. Мужу до выхода на пенсию еще 6 лет. трудовой стаж его более 20 лет, можно ли нам выехать в другой город? И как потом будет насчитываться пенсия? Не потеряет ли он Северный коэффициент? И обязательно ли для оформления пенсии, наличие северной прописки?
Лучший ответ
Здравствуйте стаж северный сохраняется даже если вы выезжаете за пределы Иркутской области