Перевод пенсии на юг страны - сохранится ли северный коэффициент?

Я пенсионер прожил на севере более 13 лет и получаю пенсию с северным коэффициентом, хочу переехать на юг страны, и туда перевести свою пенсию. Останется северный коэффициент при переводе пенсии?
Лучший ответ

если выработали полный северный стаж. то пенсия сохранится, 13 лет северного стажа такого права не дает, увы (нужно 15 лет)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!