Проблемы с правоохранительными органами при отсутствии регистрации в Москве - как избежать их законным путем?
Регистрироваться вам и нет необходимости. В соответствии с п.9 Инструкции о порядке регистрации ... в трех дневный срок со дня прибытия регистрируются лишь граждане, которые прибыли для временного проживания в жилых помещениях на срок свыше 10 дней. Поскольку ваше пребывание в Москве ограничивается 6 днями - то регистрироваться вам, повторюсь, нет никакой необходимости.
Для подтверждения вашего краткосрочного пребывания - вы можете представить различные документы, среди которых наиболее доказательно-важные - ж/д, авиа- билеты (т.е. проездные документы с указанием их владельца). Для подтверждения могут быть использованы и другие документы.
Удачного посещения столицы, Алексей!