Москва, 01.02.2015, 19:35

Получив травмы в ДТП, пешеход скончался - где и когда подать иск и как взыскать компенсацию?

Вопрос №5990538 из г. Москва
опубликован 01.02.2015, 19:35
13.12.14 в результате ДТП пешеход получил телесные травмы, в реанимации умер 19.12.14. Идет следствие. Где, когда и куда подать иск на возмещение ущерба, взыскать расходы на погребение и моральную компенсацию? Прошу Вас помочь мне. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете признаны потерпевшей по уголовному делу, то у вас будет право предъявить гражданский иск. Предложите виновнику ДТП добровольно урегулировать денежные вопросы, так как похороны и расходы у вас сразу. а уголовное дело может год расследоваться.

01.02.2015, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да было бы не плохо. Но у нас нет его данных, знаю только что он гражданин СНГ.

01.02.2015, 21:37

Все документы по дтп имеются в гибдд Вы имеете право прийти и ознакомиться с ними.

01.02.2015, 21:39
Это лучший ответ

Потерпевший имеет право подать иск в рамках уголовного дела, он будет рассмотрен одновременно с ним.

02.02.2015, 00:41